Документация
Подведомственные учреждения

Прочее

Открылся сезон для шахмат!

14 февраля в РДК им.Солдатова, после долгого перерыва, в Вачском районе наконец-то состоялся турнир офлайн. В нем приняли участие 32 ученика Вачской, Новосельской и (впервые) Казаковской школ. Так как девочек набралось 10 человек, то среди них был проведен отдельный турнир. Всего получилось 3 турнира: начинающие мальчики, начинающие девочки и турнир для опытных игроков (Лига А). Для начинающих турниры проводились по швейцарской системе в 5 туров, для опытных в 7. Результаты турнира девочек: 1 место - Васява Алеся, 2 место - Фирсова Софья, 3 место - Кучерова Алина. При этом Алеся и Софья набрали по 4 очка, Алина и Лапина Виктория по 3 и только дополнительный показатель у Алины был выше, чем у Вики. Результаты турнира мальчиков: 1 место - Багров Андрей, оторвавшись от ближайших преследователей на 1,5 очка и выигравший 5 из 5 партий. 2 место - Сабанин Савелий. 3 место - Мартюшов Егор, набравший столько же очков, но уступивший по дополнительному показателю. В лиге А 100% й результат показал Вегера Владислав, занявший единолично первое место. Второе место с результатом 5,5 из 7 также единолично занял Ермолаев Владислав. Третье место в общем зачете и первое место среди девочек заняла Ирина Вегера с результатом 4,5 очка. По 4 очка набрали Костин Михаил, занявший третье место среди юношей и Денисова Анастасия, занявшая второе место среди девушек. Третье место среди девушек с результатом 3,5 очка заняла Васяева Василиса. Ее одноклассник и самый младший участник турнира Жестков Егор также набрал 3,5 очка, расположившись сразу за тройкой лидеров. Борьба в этом турнире носила бескопромиссный характер и никто не остался без очков, даже ребята, занявшие последние строчки таблицы сумели выиграть партии, в том числе у призеров и претендентов на медали. Если честно, то каждый из них достоин быть на пьедестале, но жаль, что так не бывает...