Первая лига
Двадцать седьмого ноября команда «Спарта-2» (Вачский район) провела выездную игру с командой «Горняк» (Гремячего). Первый период встречи начинался с пристрелок, несколько агрессивных атак провели обе команды. После забитой шайбы в ворота вачкасов, преимущество полностью перешло на сторону соперника .как итог 6-1 после первого периода. Второй и третий период прошли в равной борьбе, но преимущество соперника было слишком велико чтобы отыграться. Матч завершился со счетом 10-3 в пользу команды из Гремячего.
Высшая лига.
В рамках первенства Нижегородской области (Высшая лига ) ХК «Спарта» (Вачский район) на своем льду принимал ХК «Кварц»(г.Бор). Матч прошел полностью под диктовку вачской команды и завершился со счетом 8-0.
Открытие хоккейного сезона в Вачском муниципальном районе
В минувшие выходные, 5 декабря, на хоккейной коробке МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм состоялись игры по хоккею с шайбой среди команд первой лиги «Спарта-2» (Вача) – «Металлург» (Выкса), а также игра Чемпионата Вачского муниципального района , между командами «Ерши» (Вачский район) — «Заречье»(р.п. Тумботино)
Как известно хоккей с шайбой очень популярен в районе.
На ледовой площадке перед началом праздника построились команды — участницы соревнований: «Спарта-2» и «Металлург».
В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, принял участие глава местного самоуправления Вачского муниципального района С.В. Лисин. Сергей Викторович поприветствовал болельщиков и участников открытия.
Далее состоялись игры между командами «Спарта-2» и «Металлург». Хочется отметить, что команда «Металлург» не потерпели ни единого поражения и являются лидерами данного первенства.
С самых первых минут начался жесткий и очень атакующий хоккей, команда «Спарта-2» оказалась точнее, шайбу в ворота соперника забросил Цыганов Сергей. Второй и третий период прошли с преимуществом более опытной команды, которая забила 5 безответных шайб. Как итог 5-1 в пользу команды «Металлург».
Далее состоялась игра чемпионата Вачского муниципального района, между командами «Ерши» (Вачский район) — «Заречье» (р.п. Тумботино). Игра получилась богатой на забитые шайбы и завершилась со счетом 5- 4.