В этом году Вачский район на областном уровне представляет две команды. В Высшей и Первой лиге команду Вачского муниципального района представляют команды «Спарта» и «Спарта-2».

Четырнадцатого ноября стартовал первый тур хоккея с шайбой. Первая лига
Первыми на лед вышла команда «Спарта-2», которая в гостях играла с очень опытной и технически сильной командой ХК «Арзамас» (г. Арзамас). Первый период игроки Вачского муниципального района сыграли неплохо, пропустив в концовке периода одну шайбу. Второй и третий период, как и ожидалось прошел под диктовку более опытной команды. Как итог 1:5 в пользу команды из г.Арзамас.
Высшая Лига.
В рамках первого тура Высшей лиги, прошла домашняя игра команды «Спарта» против ХК Торпедо (г.Лысково) . Спартанцы играли очень хорошо, темп игры был высоким.
Хозяева хоккейной арены были на голову сильнее своих соперников и не оставили им не единого шанса. Игра завершилась победой хозяев со счетом 9-1.
Двадцатого ноября завершился второй тур чемпионатов Нижегородской области по хоккею с шайбой.
Первая лига
В рамках второго тура команда «Спарта-2» на своем льду принимала соперников из г.Кулебаки . Игра получилось очень конкурентной. Моменты для взятия ворот были у обеих команд. Основное игровое время завершилось вничью. В овертайме благодаря удалению игрока соперника Вачскасы реализовали численное большинство. Итог 4:3 (ОТ) в пользу команды «Спарта». Поздравляем команду с первой победой в чемпионате Нижегородской области по хоккею с шайбой, Первая лига. Голы ( передачи) команды «Спарта».
1 — 03.25 –Цыганов Сергей, (Чепко Алексей)
2 — 27.54 – Цыганов Сергей (Князев Артем)
3 — 53.42 – Чепко Алексей, (Хазов Матвей)
4 — 61.19 – Сатаев Даниил (Цыганов Сергей)
Высшая лига

Команда «Спарта» в гостях играла с ХК «Княгинино» (г.Княгинино). Спартанцы с разгромным счетом выиграли у команды из г.Княгинино 10-1.И тем самым уверенно лидируют в чемпионате после двух туров.

Следующая тур Высшей и Первой лиги пройдет 27 ноября в 13:00 .
Первая лига — г.Кулебаки , команды «Горняк»(Гремячево)- «Спарта» (Вача)
Высшая лига – г.Павлово. ФОК «Звезда», команды «Спарта»(Вача) — «Кварц»(г.Бор)