Тема сохранения здоровья является наиболее важной задачей для человечества с античных времен. Испокон веков люди искали секреты долголетия и красоты.

В наше время многие убеждены, что могут побороть болезни и отсрочить старость, благодаря соблюдению определённых жизненных правил. Одна  из основных  составляющих здоровья – это здоровый образ жизни.

Обо всем об этом своими мыслями поделились учащиеся  9 «А» класса МБОУ Вачская СОШ (кл. руководитель Рябова М.В.) в ходе библиотечного мероприятия «Ваше здоровье в ваших руках». Информационный час состоялся накануне ежегодного Всемирного дня здоровья. Молодые люди отметили, что для достижения успеха в жизни необходимо относиться к здоровью как к величайшей ценности.

Библиотекарь в непосредственном контакте с аудиторией рассказал о необходимости гармоничного развития личности, о пользе занятий физкультурой и спортом, ознакомил ребят с учреждениями родного поселка, где можно провести досуг с пользой.

В завершении мероприятия был проведен обзор книг по данной тематике.

 Состоявшийся диалог участников беседы дает надежду на то, что в ближайшем будущем вокруг будет больше здоровых людей, тенденция стремления к здоровому образу жизни будет более популярной.

Елена Горбачева, библиотекарь ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *