🎿🎿🎿Второго апреля в с. Арефино прошла районная лыжная гонка в рамках Спартакиады среди поселений Вачского муниципального района. Данная гонка прошла в виде смешанной эстафеты в которой участвовали три женщины(дистанция один километр) и три мужчины (дистанция два километра)

До старта эстафеты всех участников проинструктировал главный судья соревнований Тресков Александр Сергеевич . Он рассказал о том, как будет проходить гонка и как правильно передавать эстафету членам своей команды. После короткого инструктажа был дан старт.

Гонка получилась очень непредсказуемой и интересной , так-как у всех команд были равные шансы на победу. Поэтому явных лидеров соревнований выделить было очень трудно — все команды до конца боролись за победу .

Как уже было сказано, эстафетная гонка очень непредсказуема. Здесь важны не только физические возможности лыжников, но и тактика, и командный дух. От того, в каком порядке бегут эстафету участники команд, зависит очень многое: у кого-то больше сил, у кого-то опыта. Поэтому победа в эстафете — это не только скорость и сила, но и тактические действия.

После окончания гонки были подведены итоги соревнований.

🥇Первое место заняла команда из р.п.Вача🏆

🥈Второе место заняла команда из с. Арефино.

🥉Третье место заняла команда из с. Казаково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *