«Танцевальный праздник!»

1 мая в РДК им. Солдатова прошёл XI фестиваль – конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп», который был посвящён Международному дню танца. На протяжении многих лет этот фестиваль – конкурс проходил при содействии и на призы Депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Лунина Виктора Николаевича, а с 2022 года поддержать инициативу этого мероприятия, стать его организатором и творческим вдохновителем решил Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Норенков Игорь Николаевич. Оргкомитет и все участники фестиваля – конкурса выражают ему свою безграничную благодарность и говорят огромное спасибо.

     В танцевальном празднике приняли участие 15 коллективов нашего района, а это более 200 участников. Это: танцевальный коллектив «Капельки» д/с «Березка»; танцевальный коллектив «Непоседы» д/с «Колокольчик»; танцевальный коллектив «Весёлый каблучок» д/с «Рябинушка»; танцевальный коллектив «Планета танцев» ЦДТ; 3 танцевальных коллектива РДК им. Солдатова «Флай», коллектив детской акробатики «Тинэйджеры», «образцовый» танцевальный коллектив «Колибри»; танцевальный коллектив «Шалунишки» Новосельский ДК; танцевальный коллектив «Барыня» Филинский ДК; танцевальное трио «Веснушки» Филинский ДК; танцевальный коллектив «Радуга» Алтунинский СК; 3 танцевальных коллектива Арефинского ДК «Акварель», «Музыкальная шкатулка», «Улыбка» и Сидорова Алина из Яковцевского ДК.

      В ходе мероприятия зрители встретились со сказочными персонажами из сказки «Вовка в тридевятом царстве»: Царём, Бабой Ягой, Василисами Премудрыми, Двумя из Ларца. Они познакомили главного героя  театрализованного представления Вовку и всех присутствующих в зале с искусством хореографии.

     Все участники фестиваля- конкурса получили дипломы за участие и сладкие подарки от Депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Норенкова Игоря Николаевича. Награды победителям будут вручены на праздновании Дня поселка и района, дополнительно в этот день будет вручен специальный приз «Зрительских симпатий» от Лунина Виктора Николаевича.

    Благодарим хореографические коллективы, руководителей, родителей и зрителей за участие в фестивале- конкурсе, хорошее настроение и праздничную атмосферу.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *