День Победы!

     9 – го мая вся страна отмечала великий праздник – День Победы! В нашем посёлке митинг, посвященный 77 годовщине Великой Победы, открылся в 11.00  у мемориала погибшим воинам. Дождливая погода не помешала жителям Вачи и гостям посёлка прийти почтить память павших земляков в той страшной войне, а также выразить благодарность и глубочайшее уважение ветеранам ВОВ и труженикам тыла.  Перед присутствующими выступили глава МСУ Лисин  Сергей Викторович, депутат  Законодательного Собрания Нижегородской области Колыванов  Дмитрий Евгеньевич, ветеран боевых действий Соков Алексей Александрович, настоятель храма в честь Тихона Амафунского и Дмитрия Солунского рабочего посёлка  Вача отец Павел. Главным выступающим на митинге был непосредственный участник той войны, человек, который лично приближал этот день Победы, ветеран ВОВ Карпов Василий Павлович, к сожалению, один из немногих ныне здравствующих ветеранов в нашем районе. Учащийся Вачской СОШ Алексей Морозов от лица молодого поколения заверил присутствующих, что они всегда будут помнить подвиг своих прадедов и честь советского и русского солдата.

       В рамках акции «Бессмертный полк» многие жители посёлка пришли с портретами своих родственников, павших в боях за нашу Родину.

Отдельные слова благодарности хочется сказать всем творческим коллективам, которые своими выступлениями создавали атмосферу митинга. Под проливным дождём, в лёгких летних костюмах и взрослые, и дети выполнили свою программу до конца.

В заключение митинга, школьники подарили ветеранам и труженикам тыла ВОВ цветы.

          Вечером  в 20.00 в РДК им. Солдатова состоялся праздничный театрализованный концерт «А завтра была война». Зрительный зал РДК был заполнен полностью, что характерно для концертов, посвящённых Дню Победы. И артисты, и творческие коллективы РДК им. Солдатова оправдали ожидания зрителей. Концерт получился ярким, красочным, очень трогательным и патриотичным. Все песни, танцы, сценки и слова ведущего сопровождались определённым видеорядом на большом сценическом экране, что придавало всем действиям на сцене гармоничность и чувственность. Всем творческим коллективам и солистам, участвовавшим в концерте, очень помогали зрители. Каждый номер, каждую сценку они встречали аплодисментами. А во время песни «Встанем» о героях России, в исполнение Сергея Ермакова, все зрители как один встали. Чувствовалось, что артисты и зрители весь концерт были на одной волне. В заключение концерта зрители оценили работу артистов бурными овациями и словами благодарности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *