В гостях у Золотой пчелки!

С 26 по 29 мая в республике Беларусь,  г.Климовичи проходил юбилейный 20-й Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка».
В этом году на него собралось 500 юных дарований из  6 стран: Белоруссии, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. А всего в творческих программах форума – принимало участие больше 1 тыс. детей. На 4 дня город превратился в столицу детства, дружбы и творчества. Вокальные ансамбли, солисты, хореографические коллективы и живопись – юные участники в возрасте от 9 до 18 лет соревновались в возрастных группах в трех номинациях — вокальное, хореографическое и изобразительное искусство. Для гостей развлечения на любой вкус: игровые и концертные площадки, фольклорные подворья, многочисленные экскурсии и мастер-классы.

За всю историю фестиваля в этом творческом конкурсе приняли участие исполнители и коллективы из 26 стран мира. На площадках «Золотой пчелки» зажглось немало ярких звездочек, для многих форум стал трамплином в творческое будущее. 

Благодаря администрации Вачского муниципального района принять участие в данном фестивале смогли воспитанники «образцового» детского вокального коллектива «Три желания» руководитель Семикова Л.А  и танцевальный коллектив «Флай» руководитель Бпрмина Т.В. РДК им. Солдатова.
Наши ребята смогли проявить себя и покорить членов жюри. По результатам фестиваля вокальный ансамбль «Фантазёры», танцевальный коллектив «Флай» и Ершова Дарья получили Диплом Лауреата 3 степени, а солисты Брагина Мария и Черноносов Антон заработали звание Дипломанта.
Мы от все души поздравляем всех участников и надеемся на длительные дружеские отношения с творческими коллективами республики Беларусь!

Зав. РДК им.Солдатова  Кузнецова С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *