85 лет тому назад радостно распахнулись двери Вачской районной  библиотеки. В Общероссийский  день библиотек, ее сотрудники  принимали поздравления от постоянных читателей.

К юбилею Центральной библиотеки была подготовлена фотовыставка — архив «85 лет вместе с читателем», на которой представлены фотоматериалы о библиотекарях, читателях, клубах по интересам и книжная инсталляция «Человек читающий». Посетители с удовольствием участвовали в анкетировании «Библиотека в моей жизни». На вопрос «Для меня библиотека — это…» читатели отвечали, что это радость, счастье, событие, встреча с книгами и работниками библиотеки. Все – для души!!! Сегодня библиотека располагает книжным фондом более 45 000 экземпляров по различным отраслям знаний, около 20 наименований периодических изданий. В библиотеке есть все условия для встреч, проведение литературных вечеров, заседаний клубов. Это центр духовности и знаний, приобщения к культуре чтения. Это творческий и интересный труд библиотекарей.

Юбилей – это подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Хочется верить, что библиотека будет долго жить, процветать, обретать новых друзей.

Ирина Спирина, библиотекарь ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *