В Центральной районной библиотеке Вачского муниципального района прошло праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

В читальном зале Центральной библиотеки собрался весь коллектив библиотечной системы Вачского района. Библиотекарей с профессиональным праздником пришел поздравить заместитель начальника отдела культуры администрации Вачского муниципального района Князев Артем Алексеевич.  В своем поздравлении он выразил слова признательности и уважения сотрудникам библиотек района. Поблагодарил за добросовестный труд и вручил заслуженные награды библиотекарям района от администрации района, Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени Ленина, от министерства ЖКХ, отдела культуры и МБУК «ЦМБС».

В программе праздника прозвучали поздравления в адрес: библиотек-юбиляров, сотрудников библиотек, кто отметил свой личный юбилей в преддверии праздника.

По традиции новые сотрудники библиотек района Евтеева Елена Васильевна и Щербакова Юлия Анатольевна были приняты в ряды библиотекарей. Перед лицом всего коллектива они произнесли слова Торжественного обещания служению библиотечного дела и поставили свои подписи в Памятной Книге.

В центре внимания на празднике были ветераны библиотечного дела: Малинина Нина Николаевна и Бакина Татьяна Константиновна. Сотрудники библиотек окружили их теплом и вниманием, выразили слова благодарности за многолетний  труд и опыт, который они предали своим приемникам. В знак благодарности ветераны библиотечного дела получили цветы и небольшие сувениры.  В ответном слове Татьяна Константиновна поздравила всех библиотекарей с профессиональным праздником и подарила цветы для облагораживания территории вокруг Центральной библиотеке в честь ее юбилея 85-лет со дня основания.

Не остались в стороне и активные читатели, Миронова Галина Владимировна пришла в этот день в библиотеку с поздравлениями и цветами.

Все мероприятие прошло «на одном дыхании» в теплой, домашней обстановке. По традиции завершился праздник общей фотографией.

 

Заведующая методико-библиографическим

отделом МБУК ЦМБС»

Светлана Маресева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *