1 июня,  вся страна отмечала Международный  День защиты детей. К этому дню РДК им. Солдатова подготовил цикл праздничных мероприятий.  

    В 10.00 ч. на центральной площади посёлка прошел  детский  праздник «Праздник детства, песен и света!». Это мероприятие прошло при поддержке и  на призы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Колыванова Дмитрия Евгеньевича. С наступлением лета и с Днём защиты детей  поздравил всех присутствующих  глава администрации р.п. Вача Сокова А.А. В ходе праздника  ребята водили  веселые хороводы, участвовали в задорных играх, танцевали зажигательные танцы, отгадывали  загадки, а сказочные персонажи Кнопа, Лето, Миша, Котик, Врака-Забияка дарили всем ребятам и гостям море положительных эмоций. Для всех присутствующих на празднике выступали маленькие звёздочки из танцевального коллектива «Весёлый каблучок»  д/с «Рябинушка» и детского вокального ансамбля  «Семицветик»,  «образцового» ансамбля спортивного бального танца «Колибри» РДК им. Солдатова. В завершении праздника дети  нарисовали свои заветные желания цветными мелками на асфальте и получили сладкие подарки.

     В 14.00 ч. в РДК им. Солдатова состоялся Гала-концерт районного фестиваля-конкурса одарённых детей «Талантливые дети — будущее России», который 8-ой год проходит по инициативе и поддержки первого заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области  и руководителя Фракции «Единая Россия» Щетининой Ольги Владимировны и администрации Вачского муниципального района. Этот фестиваль результат поиска и презентации дарований нашего района, уже проявивших свою одарённость в самых разных гранях жизни. 15 номинантов конкурса были награждены денежными сертификатами и памятными подарками. Так же чествовали педагогов, под руководством которых, ребята добились таких высоких результатов. Всё мероприятие сопровождалось концертными номерами и выступлением сказочных персонажей.

    Вечером в Вачском парке работники РДК им. Солдатова приняли участие в  фестивале детства «Панама и жужжание комара».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *