День посёлка, традиционно является одним из самых любимых праздников для жителей Вачи и гостей посёлка. И этот год не стал исключением. 25 июня Вача и район отмечали своё День рождение, а так же День молодёжи. На улице была прекрасная погода и посёлок предстал во всей своей красе. Жители могли полюбоваться обновлённой площадью, дорогой, реставрированным памятником ветеранам боевых действий, участникам локальных конфликтов и др. Центральная улица порадовала разнообразием торговых палаток, фотозон, аттракционов, выставок и т.д. В этот день все желающие могли посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Путешествие в русскую старину», которая расположилась в районном историко-краеведческом музее. А так же для посетителей был открыт музей полиции.

        Перед началом мероприятия играл духовой оркестр ДШИ. Праздник начался с торжественного открытия районной Доски Почёта. Всех присутствующих с праздником посёлка и района поздравили Глава местного самоуправления Вачского муниципального района Лисин С.В., председатель Земского собрания Вачского муниципального района Липов С.В., депутат Законодательного собрания Нижегородской области Колыванов Д.Е. и директор приволжского регионального центра СПАО «Ингострах» Рыжов А.В. 12 номинантов получили свидетельства о занесении на Доску Почёта по итогам работы за 2021год. Под марш, в исполнении духового оркестра, праздничная колона во главе со знаменосцами и с флагом РФ, прошла по центральной площади к памятнику ветеранам боевых действий и участников локальных войн, где состоялось его открытие после реставрации.  

  На митинге выступили Глава администрации р.п. Вача Соков А.А., Председатель межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий Тараканов М.Л., руководитель по развитию и связям с общественностью компании «Камнеград» Медведев А.А. Возложили венки к памятнику Председатель Земского собрания Вачского муниципального района Липов С.В., Глава администрации р.п. Вача Соков А.А., ветераны боевых действий Бобров С.В., Рыбин С.Д., юнармейцы члены команда зарничников Вачской школы. А так же возложили венки к мемориалу погибших воинов в ВОВ Глава местного самоуправления Вачского муниципального района Лисин С.В., депутат Законодательного собрания Нижегородской области Колыванов Д.Е., юнармейцы члены команд зарничников Вачской школы. Затем состоялось открытие общественного пространства федеральная комфортная среда. Символическое разрезание ленты было предоставлено Главе местного самоуправления Вачского муниципального района Лисину С.В.,  Главе администрации р.п. Вача Сокову А.А. и депутату  Законодательного собрания Нижегородской области Колыванову Д.Е.

     Затем для всех присутствующих звучали задушевные песни группы патриотической песни «Солдаты фортуны» из г. Нижнего Новгорода.

     Днём на площади посёлка состоялся детский праздник «Зажигаем всей семьёй». На концертной программе «Краски лета» задорные ведущие Карлсон и Кнопа радовали детей своими шутками и играми, а детские коллективы и солисты РДК им. Солдатова подарили всем присутствующим свои вокальные и танцевальные номера. Закончилось детское праздничное мероприятие авторской программой от аниматоров «Сладкий цирк» и шоу мыльных пузырей.

    Далее праздничный день продолжил торжественный концерт, в который вошла официальная часть и праздничная программа «Время молодых», посвящённая Дню молодёжи. Вачкасов и гостей посёлка поздравил с праздником Глава местного самоуправления администрации Вачского муниципального района Лисин С.В. и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Норенков И.Н. По доброй традиции в День рождения посёлка вручались награды победителям конкурса хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп». Так же прошёл парад победителей конкурса зонтиков «Зонтик моего настроения», а Глава администрации рабочего посёлка Вача Соков А.А., после поздравления вачкасов и гостей посёлка с Днём молодёжи, с удовольствием вручил награды победителям этого конкурса. Затем чествовали: выпускников 11 класса Вачской СОШ, претендующих на аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении»; молодых специалистов в разных сферах деятельности; семьи, в которых родились первенцы; семьи, в которых родились двойняшки; многодетные семьи; семьи молодожёнов; семьи клуба молодых семей «Молодая Вача», активных членов Молодёжной палаты при Земском собрании Вачского муниципального района и просто активную молодёжь посёлка. Творческие коллективы РДК им. Солдатова так же участвовали в поздравлениях. Они дарили свои песни и танцы всей молодёжи посёлка, всем, кто молод душой, всем, кого чествовали на сцене.       

      Вечером для вачкасов и гостей посёлка прозвучали душевные песни в исполнении ВИА «Второе дыхание» и закончился праздник заводной концертно- танцевальной программой «В ритме танца».

IMG_2227

Изображение 1 из 8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *