23 июля в РДК им.Солдатова прошел чемпионат Вачского района по быстрым шахматам, посвященный Дню шахмат. Для справки: первенством считается официальный турнир внутри какой-либо возрастной категории с ограничением верхней границы возраста. В чемпионате участвуют сильнейшие спортсмены без ограничения по возрасту. В турнире приняли участие 22 участника, при этом организаторами было учреждено большое количество номинаций.
Свое лидерство в Вачском районе подтвердил Павел Васяев, выиграв все 9 партий. Второе место, потеряв только одно очко во встрече с чемпионом, занял Шашкин Александр (в группе ветеранов первое место), а на третьем с 6 очками оказался Шашкин Виктор (второе место среди ветеранов), Третье место среди ветеранов занял Петров Василий(4,5 очка). Среди взрослых первым стал чемпион, второе место с 6 очками занял Пятугин Василий, а третье — Зотов Владимир. В самой младшей группе до 9 лет (2014 г.р. и младше) первым оказалась Спирина Виктория, вторым стал Калинин Иван, а третьим — Ефремов Ярослав. В группе до 11 лет (2012-2013 г.р.) первым стал Багров Андрей (5 очков), вторым Корнилов Илья (4,5 очка), третье место — Павлова Виктория (4,5 очка). В группе до 17 лет первой стала Вегера Ирина — 6 очков, второй Васяева Василиса — 5 очков, третье место Денисова Анастасия — 5 очков. Все призеры получили соответствующие медали и грамоты, чемпион получил кубок. В перерыве после 5 тура было праздничное чаепитие.
Все участники и их сопровождающие благодарят спонсоров — магазин «Айти» за призы, «Суши Плюс» за вкусности и праздничное настроение, РДК им.Солдатова за организацию и почетные грамоты.