9 октября  был проведен межрайонный турнир по быстрым шахматам. Соревнования проходили в гостеприимном помещении РДК им Солдатова. Регламент турнира состоял  из 9 туров  с контролем времени 10 мин + 5 сек.  В турнире участвовали спортсмены из: р.п. Вача (РДК им. Солдатова) -10 чел., г.  Выкса — 11 чел., с Казаково – 6 чел., г.Кулебаки – 3 чел., г.Муром – 6 чел., п. Мухтолово – 2 чел., г.Нижний Новгород – 5 чел., г.Павлово – 12 чел. и с. Филинское – 5 чел. Из взрослых шахматистов играло 18 чел., из детей – 42 чел (из них 9 ветеранов и 14 шахматисток). Планировалось проведение небольшого турнира для участников с рейтингом выше 1100 единиц, но по многочисленным просьбам желающих организаторы допустили к участию в соревнованиях всех желающих, которых оказалось 60 человек. Решено было разделить участников на две группы: в первой группе играли 40 человек с рейтингом выше 1100, во второй – 20 человек с рейтингом ниже 1100.

Победителями соревнований стали сразу три участника, набравшие каждый по 7 очков, но лучший дополнительный показатель у Дмитрия Белицкого ( г. Нижний Новгород). 2 место занял молодой шахматист из г. Мурома – Алексей Комлев и 3 место за Анатолием Раковым из г. Павлово.

Награждены были также ветераны. 1 место с 6-ю очками занял Владимир Шилин из г.Выксы, 2 место – Василий Лобачев из г. Кулебак и 3 место – Василий Рябов из г. Павлово, у обоих в активе по 5 очков. Победителями среди женского пола стали Наталья Никулина из г. Кулебаки и Арина Кочкурова из г. Выксы, у обоих по 5,5 очков.  3 место заняла Ольга Пучкова из п. Мухтолово (5 очков).

Во второй группе номинировались победители среди мужского пола и женского. Среди первых номинантов были награждены Сергей Рудаков из с. Казаково (7,5 оч), Юрий Ольнев из г. Нижнего Новгорода (6,5 оч) и Александр Степанченко из г. Мурома (6 оч.).        В номинации среди участниц были награждены Кристина Брагина из г. Мурома (7 оч), Татьяна Футина из г. Выксы (6,5) и Фирсова Софья из с. Казаково (5,5 оч).

Все победители были награждены медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *