«Ниточка к сердцу»

     В субботу 29 октября  в г. Дзержинске проходил I открытый фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Ниточка к сердцу» памяти держинских деятелей культуры: Заслуженного работника культуры РСФСР Юрия Долотова, хормейстера Марка Маркитантова, композитора-аранжировщика Дмитрия Герасимова.

     Название фестиваля связано с одноимённой композицией из мюзикла «4 стихии» в аранжировке Дмитрия Герасимова и исполнении его участников, воспитанников Образцового коллектива «Студия эстрадной песни «Дубль»» Дворца культуры химиков г. Дзержинска. Музыка, вокал, творчество, мастерство педагогов и наставников, — всё это способно создать незримую ниточку к сердцам зрителем и слушателей разных возрастов, профессий, городов и стран.

     От РДК им. Солдатова в фестивале приняли участие  сводный коллектив Народного мужского вокального ансамбля «Тембр» и Народного женского вокального ансамбля «Ностальгия»,  арт-группа «Забава» (руководитель вокальных коллективов Семикова Л.А.). «Тембр» и «Ностальгия» исполняли две песни Юрия Долотова «Нижегородская земля», «Берегите Россию», а «Забава» исполняли песню «На Тихорецкую» (аранжировка Дмитрия Герасимова) и песню «В реку смотрятся облака». Эти коллективы выступали в разных номинациях  (народный, эстрадный). В завершении фестиваля всем вручили памятные дипломы  и статуэтки.    

     От души благодарим организаторов за тёплый приём, замечательный звук на сцене и прекрасный праздник.

Руководитель вокальных коллективов Семикова Л.А.

Фото Беляева А.А

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *