29 и 30 октября в г.Богородск прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный 130-летию А.Алехина, непобежденного чемпиона. В первый день проходил турнир «Б» для шахматистов с рейтингом до 1400. В нем приняли участие 80 спортсменов со всей Нижегородской области и гости из Москвы. В этом турнире наша шахматистка Софья Фирсова заняла 3 место среди девушек. Остальные наши ребята призовых мест не заняли. Во второй день на турнир поехали только Павел Васяев и Ирина Вегера, т. к. рейтинг выше 1400 в районе есть только у них. В этот раз  призовые места наши спортсмены не заняли.
        На обоих турнирах было организовано чаепитие с пирогами местного завода, победитель получил кубок, медаль. За 2 и 3 места тоже вручались медали, а также денежные призы. Призеры в дополнительных номинациях получили только денежные призы