Во Дворце культуры им. И.И.Лепсе в г. Выкса  в минувшую субботу 5 ноября проходил традиционный XIII Открытый областной конкурс детско-юношеского вокального творчества «Созвездие». С каждым годом  география этого конкурса расширяется!  В этом году принимали участие юные звёзды из г. Навашино, г. Кулебак, г. Мурома, г.Вада, р .п. Гремячево,    г. Сарова, г. Нижнего Новгорода, р. п. Воскресенского, г. Арзамаса, г.Выксы и, конечно, р.п.Вачи. Мы не могли пропустить это событие, в котором мы участвуем уже около 10 лет! Как же можно отказаться от выступления на большой профессиональной сцене с профессиональным звуком!

       180 участников прослушивались в двух залах, оценивало их жюри в составе  профессиональных  музыкантов из г.Выксы, г. Сарова, г. Нижнего Новгорода- С.П. Петраков, Ю.Ю. Кравченко, Д.В. Свистунов, В.В. Биткин,     А.В. Лямин и А.В. Каплин.

       Наши Вачские юные вокалисты в составе-  трио юношей (Золотов Сергей, Миханов Егор, Черноносов Антон), ансамбля «Семицветик» (Ильина Аня, Боднар Вероника и Боднар Алиса, Большакова Богдана), Ершова Даша и Брагина Мария – выступили более, чем успешно! Большинство из них могут смело именоваться Лауреатами Областного конкурса «Созвездие- 2022»!

       Диплом дипломанта 1 ст. вручили дебютантке Большаковой Богдане, Дипломы Лауреата 3 степени получили Боднар Вероника и трио юношей, Дипломы Лауреата 2 степени получили –Брагина Мария, Золотов Сергей и Ильина Аня, Диплом Лауреата 1 степени вручили  Даши Ершовой, а ансамбль «Семицветик» ( к сожалению, в неполном составе по болезни некоторых девочек)  стал обладателем Диплома Гран При в своей возрастной категории в номинации «Ансамбли»

      Всех конкурсантов поздравляем и желаем дальнейшего творческого роста, ибо как известно, предела совершенствованию НЕТ, особенно в вокально-музыкальном творчестве!

      От души благодарим всех родителей за поддержку своих детей, фотокорреспондента А. А.Беляева,  за верность нашим коллективам   во всех  гастролях и конкурсах и, конечно, С.В.Ермакову — водителю Газели, с которым мы почти одна семья во время наших путешествий!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *