Сегодня для первоклашек Чулковской оош провели библиотечный урок «Первое знакомство с библиотекой». Цель данного мероприятия- познакомить детей с правилами библиотеки, привить интерес к книгам, к чтению, воспитывать бережное отношение к книге.

В стране книг ребята познакомились с правилами обращения с книгой, узнали о том, что надо сделать, чтобы стать постоянным читателем библиотеки. И конечно же, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги. Сориентироваться в таком огромном мире книг ребятам помогла заведующая библиотекой Токарева Наталья Васильевна.

Она рассказала ребятам, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята записались в библиотеку и пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить за новыми книгами.

В свою очередь, заведующая библиотекой подарила ребятам памятки- «Правила обращения с книгой», «Правила поведения в библиотеке».

Очень важно приобщать детей к культуре чтения, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 

Заведующая Чулковской сельской библиотекой Токарева Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *