28 ноября в Новосельской сельской библиотеке прошел тематический вечер «Трижды святое слово — мать», посвященный Дню матери, для участников литературной гостиной «Свеча»

Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Вниманию гостей была представлена выставка «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!» на которой находились книги, раскрывающие образ матери в художественной литературе.

В самом начале присутствующим рассказали об истории праздника, о том, когда празднуют его в разных уголках мира. Была подготовлена электронная презентация о поэтах, художниках, композиторах, прославлявших в своем творчестве «самого родного человека». Было прочитано много проникновенных стихотворений о матерях. Затем все вернулись в беззаботное детство, когда мама была молода и жива, вспомнили, как любили мастерить и с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению пилоток и самолетиков. Проверили себя на меткость, запуская их в самые сокровенные воспоминания, связанные с мамой. Играли в шуточную игру «Сорока — белобока».

В ходе мероприятия собравшиеся говорили о самом любимом, единственном человеке на земле — маме. С трепетом вспоминая о прожитых годах. Многие принесли сохраненные вещи, открытки, вышивки, которые до сих пор хранят тепло материнских рук.

Завершилась встреча чаепитием с ароматной выпечкой, приготовленной участниками литературной гостиной «Свеча».

Библиотекарь Новосельской сельской библиотеки Серова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *