«Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться …» Да, иногда и правда хочется изобрести машину времени и хоть одним глазком заглянуть в прошлое. Например, в 60-80-ые года XX века.

С 1 декабря в  музее открылась  выставка «Наше советское прошлое», посвященная 100-летию СССР.

Выставка посвящена  вещам, в окружении которых  мы  жили в 50-90-е годы прошлого столетия. Это бытовые приборы, музыкальная техника, радиотехника, предметы домашнего обихода  и прочие, ушедшие в историю, предметы.

Каждый,  кто посетит вставку,  найдет  здесь то, что его греет:  детские игрушки, открытки, елочные украшения,  посуду, предметы домашнего обихода, старая   добрая  советская  бытовая  техника.   То, что ежедневно окружало обычного советского человека.

Все, что представлено  на выставке, представляет  интерес. Посетители  как будто вернутся  в прошлое лет на 30-40 назад. Сейчас мы смотрим на эти вещи с интересом, удивлением, а когда-то мы ими пользовались, они приносили нам радость, без них, этих вещей, нельзя было обойтись. Все описать невозможно, это надо видеть собственными глазами. Почувствовать, вспомнить что-то свое заветное, сокровенное.

Мы хотим, чтобы человек, посетивший нашу выставку полностью погрузился в ту эпоху, понял, как же жили люди того времени. Для детей, подростков — это всё будет в диковинку, а для людей старшего поколения — как воспоминание о минувших днях, что-то их удивит, что-то заставит погрустить, а что-то развеселит. Мы надеемся, что каждый посетитель хорошо проведёт время и останется под впечатлением от выставки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *