4 декабря зал РДК им. Солдатова собрал истинных любителей и ценителей поэзии. В этот день на сцене Дома культуры прошла творческая встреча, посвящённая творчеству поэта, поэта-песенника и просто очень талантливого и хорошего человека Юрия Константиновича Жукова

     Герой этого мероприятия нижегородец, но очень давно влюблён в Вачский район, уголки нашей удивительной природы. В деревне Фофоново у поэта дача, и он каждое лето с семьёй живёт там и  считает себя вачкасом. Юрий Константинович говорит: «Что в Вачском районе самый певучий, самый талантливый и самый звонкоголосый народ».

        В ходе встречи зрители познакомились с очень интересной биографией поэта и его творчеством. Он читал свои стихи, юмористические рассказы. Познакомил с песнями, написанными на его стихи в творческом союзе с музыкантом Владимиром Новиковым. Такие как: «Филинское славное село», «Новосёлки», «Вачка-речка», «Озорная банная», которые исполнили солисты РДК им. Солдатова Дарья Ершова, Алиса Никитина, Раиса Волкова, Александр Торгов.

       Особенно запомнились музыкальные номера в исполнении «народного» вокального женского ансамбля «Ностальгия и «народного» вокального мужского ансамбля «Тембр». Это песня на стихи Ю.Жукова, музыка В. Новикова «Величальная Вачского района» и др.

     Всех порадовали заводные русские народные песни в исполнении «народного» фольклорного ансамбля «Заветная глубинка» из с. Берёзовка.

        Конечно же украшением праздника стали песни на стихи Ю.Жукова «Красные крылья», «Нижегородские мастеровые», «Фофоново» в исполнении Лауреата премии имени Б. Мокроусова Раисы Ивановны Марковой.

        Слова поздравления с юбилеем, а совсем недавно Ю.К.Жуков отметил свой 75- летний юбилей, прозвучали от начальника отдела культуры администрации Вачского муниципального округа Отёкина С.Н. и членов «Литературной гостиной» Вачского района Т.К. Бакиной и О.Н. Якимова

       Встреча получилась очень тёплой и душевной. Юрий Константинович зарядил всех присутствующих своей энергией и позитивом, а концертные номера подарили всем хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *