Учащиеся старших классов стоят перед важным выбором в жизни — продолжить обучение в школе или выбрать профессию и пойти учиться в колледж. Поэтому так важны для ребят профориентационные встречи со специалистами. 21 декабря Центральная районная библиотека провела час профориентации на базе Алтунинской школы.

Подростков, пришедших на встречу, ознакомили с типами профессий и проинформировали о профессиях современности.В ходе непосредственного общения учащиеся разгадывали кроссворд об устаревших профессиях, участвовали в тестировании.

Приглашённый на библиотечное мероприятие фельдшер Алтунинского медпункта Т. Н. Лизякина рассказала ребятам о своей профессии. Школьники узнали, что профессия фельдшера имеет особую социальную значимость. Она требуют от человека терпения и требовательности, умения брать ответственность на себя, контролировать свои эмоции.

Также старшеклассники Алтунинской школы стали участниками знакомства с профессией хореографа и танцевального мастер-класса, которые подготовила заведующая Алтунинской библиотеки Ю.А. Щербакова.

В завершении профориентационного часа подростки ознакомились с книгами, которые могут помочь им определиться с профессией, и информацией о государственной программе «Молодой специалист на селе».

Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта»

Галина Чеснокова, заведующая ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *