Отшумели, отсверкали, отгулялись новогодние и рождественские торжества, завершились праздничные каникулы оставляя нам приятные воспоминания и светлые надежды на год наступивший.

Если для кого – то это длинные выходные, то для работников РДК им. Солдатова Новый год и Рождество напряженные рабочие будни.

На праздничные дни РДК им. Солдатова для жителей и гостей посёлка подготовили большую разнообразную программу.

Ещё в канун праздников 28, 29 декабря, а также 3 января всех желающих наш Дом культуры пригласил на премьеру новогоднего спектакля для всей семьи «Как Емеля щуку расколдовал». Всем известная русская народная сказка «По щучьему веленью» воплотилась на сцене РДК в новой трактовке. Кроме знакомых персонажей Емели, Щуки, Царя, Воеводы появились новые герои, злая волшебница Бастинда, Чудо болотное, Леший, Кикимора, Печка говорящая и конечно же Дед Мороз и красавица Снегурочка. Прекрасные костюмы, удачно подобранные на большом экране интерьеры, отличная игра самодеятельных актеров, песни в исполнении детского вокального ансамбля «Семицветик» и великолепные танцы «образцового» ансамбля спортивного бального танца «Колибри», создавали атмосферу чуда и сделали спектакль ярким, зрелищным и интересным.

Также 28 декабря в РДК прошел театрализованный концерт для школьников «Тайна книги новогодних чудес». По сюжету концерта персонажи из сказок искали книгу с новогодними чудесами, конечно же как в каждой сказке книга была найдена, а вот новогоднее чудо оказалось для каждого свое особенное. В концертной программе выступили детский вокальный ансамбль «Фантазеры», танцевальный коллектив «Флай», Дарья Ершова, Сергей Золотов, Егор Миханов, а также наш дебютант вокально инструментальный ансамбль «Микс» и его солистка Варвара Прокофьева. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

29 декабря РДК им. Солдатова пригласил всех на новогодний концерт как Дед Мороз помощников искал. Зрители сами принимали участие в игровой программе концерта, пробовали свои творческие силы в танцах, песнях, загадках, стихах и получили новогодние медали от Деда Мороза. Концерт был наполнен прекрасными музыкальными номерами в исполнении юных артистов участников «образцового» вокально эстрадного коллектива «Три желания», группы детской акробатики «Тинейджеры» и тд.

В новогоднюю ночь 1 января жителей поселка и его гостей на центральной площади собрала концертная — развлекательная программа «Новогодняя ночь». Все собравшиеся, а их собралось очень много танцевали, пели песни, играли в новогодние игры, с удовольствием водили хороводы под заводные песни творческих коллективов и солистов РДК. На мероприятии действительно царила новогодняя атмосфера очень добрая и праздничная.

4,5 января малый танцевальный зал РДК им. Солдатова был наполнен самыми долгожданными зрителями нашего дома культуры. Здесь собрались дети от 3 до 7 лет, на театрализованную игровую программу для самых маленьких «Праздник у новогодней ёлки». Детки посмотрели небольшое театрализованное представление, а затем приняли участие в очень интересной, веселой и интерактивной программе и конечно же рассказали стихи Деду Морозу и получили новогодние подарки.

7 января настоящим подарком для зрителей стала праздничная рождественская программа «Праздник света и добра». На этом мероприятии было интересно как взрослым, так и детям. Видео — презентация познакомила всех присутствующих с историей праздника Рождества, звучали рождественские песни, стихи, песни про зиму, были и колядки, рождественские гадания. Праздник получился очень теплым, светлым и душевным.

Все праздничные мероприятия в РДК им. Солдатова прошли на высоком профессиональном уровне, об этом говорят отзывы зрителей. Мы очень надеемся, что каждый из вас нашел себе развлечение по душе, прекрасно провел свой досуг, получил праздничное настроение.

Хочется поблагодарить всех руководителей и участников творческих коллективов РДК им. Солдатова, родителей за огромную проделанную работу.

Всех С Новым годом! Здоровья, счастья, добра и мира!     

 

Валова Наталия Валентиновна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *