Труд и наука – выше этих сил

нет ничего на земле…

М. Горький

 

Нас окружает мир самых разнообразных вещей и техники. Дома и дороги, мосты и автомобили, телевидение, детские игрушки и межпланетные космические станции – всё в этом мире создано благодаря труду и талантам людей.

Абонемент библиотеки предлагает всем желающим ознакомиться с книгами о достижениях и открытиях в области науки и техники, об изобретателях и изобретениях. Литература представлена на выставке «До чего дошел прогресс»,  оформленной в рамках недели науки и техники для юношества, которая ежегодно проходит в России с 4 по 10 января.

Раздел выставки «Ученые и изобретатели» рассказывает о непростых судьбах талантливых людей. Узнать о них не только интересно, но и познавательно.

За свою долгую историю человечество сделало немало научных открытий и изобретений, которые значительно улучшили жизнь, сделали её комфортней и красивей. В разделе «Мир открытий и изобретений» вы найдете информацию о некоторых из них.

Знакомство с книгами дополняет познавательная викторина, на которой вы сможете проверить свои знания. 

Выставка научно-популярной литературы предназначена для широкого круга читателей, способствует расширению кругозора и формированию интереса к научно-популярной литературе.

Галина Чеснокова, заведующая ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *