8 февраля для учеников 2 «Б» класса Вачской СОШ (классный руководитель Рулькова Е.А.) была проведена познавательно-игровая программа «Энциклопедия витаминов» в рамках проекта «Азбука здоровья».

Целью данного мероприятия является расширение знаний о витаминах и полезных веществах, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека.

В познавательной части мероприятия ребята узнали, что самое бесценное у человека – здоровье, чтобы его сохранить, они должны правильно питаться.  Познакомились с витаминами, в каких продуктах они  живут, и какую пользу приносят человеку. Потом дети отгадали загадки про витаминные овощи и фрукты, поиграли в игры «Вершки и корешки», «Полезный-неполезный», «Виноградинки».

В заключение посмотрели мультфильм «Маша и Медведь. Витамин роста». Этот весёлый, любимый детьми мультфильм, заставил задуматься над тем, какие полезные овощи и фрукты надо употреблять в пищу, чтобы расти здоровыми, сильными. Ребята запомнили, в каких продуктах больше витамина А, В, С, D, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В ходе мероприятия была использована литература, представленная на выставке «Витамины круглый год»: «Овощи, фрукты, ягоды» из серии «Лучшая энциклопедия в картинках для малышей», А.И. Монвиж-Монтвид «Где живут витамины», А. Совиньская «Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов».

Библиотекарь ЦДБ, Пащанина Ю.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *