Документация
Подведомственные учреждения

Прочее

Шахматы

12 июня в РДК им. Солдатова был организован смешанный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России. В турнире приняли участие 63 шахматиста разных возрастов из р. п. Окский, с.Филинское, г. Нижнего Новгорода, с. Казаково, с. Филинское, р.п.Мухтолово, г. Павлово, г. Выксы и р.п. Вачи. В номинации до 10 лет соревновались 17 шахматистов, до 12 лет – 16 участников и до 18 лет – 10 человек. Шахматисты, имевшие на старте самые высокие рейтинги, Максим Семенов и Михаил Берглезов уверенно прошли всю дистанцию, но в очном поединке между собой партию выиграл Берглезов ( г. Павлово). В итоге он и стал победителем турнира, не потеряв ни одного очка. Максим Семенов из Нижнего Новгорода с 8-ю очками стал вторым. За третье место с 7-ю очками претендовали сразу 4 шахматиста, но лучший коэффициент был у Сергея Крючкова из р.п. Мухтолово и он стал бронзовый призер турнира. Среди ветеранов победителем с 7-ю очками стал Анатолий Раков ( г. Павлово).Столько же очков у Владимира Шилина ( г.Выкса), но он стал вторым. Третье месте с 6-ю очками досталось Михаилу Обрезчикову (г. Павлово). В номинации среди юношей призеры распределились следующим образом: 1-Игорь Чорней ( г.Выкса); 2 -Владислав Ермолаев ( р.п. Вача 6 оч.); 3 Александр Ваняев ( г. Выкса 5,5 очков). Среди девушек лучшая Ирина Вегера ( р.п.Вача 6 оч.), вторая – Виктория Самохвалова ( г.Павлово, 5 оч.), третья – Доминика Ермолаева (г.Выкса, 4 оч.). До 12 лет у мальчиков первым стал Максим Немкин (г.Выкса), вторым – Иван Аникин (г. Выкса) и третьим – Борис Костин (р.п. Вача). У девочек лучшая Арина Кочкурова ( р.п. Выкса, 5 оч.), на вторых и третьих местах – Анастасия Денисова (р.п. Вача) и Анна Логинова (г. Павлово). Номинанты до 10 лет: у мальчиков первый Павел Зайцев, второй – Матвей Селедчик (г. Выксыи по 6 оч.) и третий Владислав Борисов (г. Павлово, 5 оч.). У девочек призы распределились следующим образом: первая – Софья Ковалева (р.п. Вача-4,5 оч.), вторая – Екатерина Самохвалова (3,5 оч.- г. Павлово) и третья – Василиса Васяева ( р.п. Вача, 3 оч). Все призеры были награждены грамотами и призами, а победители еще и медалями. Лучшие результаты среди шахматистов Вачского района показали: Сергей Михеев, Павел Васяев, Ирина Вегера и Владислав Ермолаев.