Документация
Подведомственные учреждения

Прочее

Турнир по волейболу, посвященный международному женскому дню 8 марта

Под таким лозунгом в спортивном зале стадиона МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» 7 марта 2020 г. прошли традиционные открытые районные соревнования по волейболу среди женских команд, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В этом году наши соревнования насчитывали рекордное количество команд за всю их историю.

Помимо трех команд-хозяек турнира «Вача - женщины», ДЮЦ «Ровесник» и МБОУ Филинская СОШ (ДЮСШ «Арефино»), к нам в гости приехали две команды из с. Ясенцы (Павловский р-н) – «Ясенцы - женщины» и «Ясенцы - девушки» и спортсменки из школы №16 г. Павлово «Юность». Так же впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие начинающие любители волейбола из МБОУ Чулковской ООШ (ДЮЦ «Ровесник»). Всего 7 команд.

Согласно жеребьевке команды были поделены на 2 подгруппы А и Б по 4 и 3 коллектива соответственно. В течение 7 часов волейболистки выясняли лучших из лучших. В итоге 1 место, как и год назад, заняла команда «Вача - женщины». А вот за 2 и 3 место развернулась интересная борьба между командами «Ясенцы - женщины» и девушками из ДЮЦ «Ровесник». Как говорится, сошлись опыт и молодость. В первой партии девушки из Вачи искали свою игру, немного уступая в счете, но во многом, благодаря стабильной подаче, смогли переломить ход встречи и выиграть первый сет. Во второй партии опытные женщины из Павловского района сразу же завладели инициативой. Это помогло нашим гостям сравнять счет в матче. Судьба встречи решилась в третьем сете. К сожалению, девушкам из Вачи не хватило опыта борьбы в таких играх, где судьба встречи решается в нескольких розыгрышах. В итоге со счетом 2:1 победу в матче и 2 место в соревнованиях одержала команда «Ясенцы - женщины». 3 место досталась девушкам из ДЮЦ «Ровесник». Поздравляем нашу команду с достойным результатом на турнире! Дальнейших Вам спортивных побед!

На церемонии награждения победитель и призеры были награждены кубком, медалями и грамотой. Кроме того, в каждой команде отдельно были отмечены лучшие игроки. И, конечно же, каждая участница соревнований была отмечена сладким подарком.

Хочется выразить слова благодарности спортсменам за участие, МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» за помощь в организации и проведении соревнований!

Приятно осознавать, что количество участников из года в год растет, а значит, наш турнир становится интереснее и масштабнее!