9 апреля в РДК им. Солдатова для семей с детьми прошла мастерская «Народная игрушка», которую проводил мастер прикладного искусства Валерий Сборнов.

Вначале мастер познакомил участников с выставкой своих оригинальных работ и инструментами, которыми он научил «виртуозно» владеть. Рассказал про своего дедушку Михаила Ивановича Сборнова, который передал ему инструменты, а главное, знание и навыки в работе. Эти навыки он передает своим детям.

Всем присутствующим предложили выбрать понравившиеся заготовки для росписи деревянной игрушки: самолеты, куклы, молоточки, коты, кони и множество других. У нас получились необыкновенные работы, которые дети забрали с собой.
Заглянуть в удивительный мир искусства деревянной росписи вы можете в альбоме группы https://vk.com/album-68366430_283723577

Рисование, как хобби, дает очень много положительных эмоций человеку. Способность выразить свои чувства через краски позитивно влияет на нашу с вами психику, делает нас заинтересованными и увлеченными людьми. А ещё художественная деятельность развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно возникают межполушарные связи.

Для того чтобы быть хорошим родителем, ребенку нужно уделять время. На первый взгляд, это может показаться очень простым и логичным, но в современном мире это не так легко, потому что большинство взрослых в свободное время продолжает работать и частенько заглядывает в смартфон. Поэтому родителям, проведенное время на мастер-классах вместе с детьми даёт такую возможность. В особенности это актуально в семьях, где несколько детей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *