На улице весна, апрель. У спортсменов- лыжников заканчивается лыжный сезон. Традиционно он заканчивается лыжной гонкой – командный спринт. Этот год не стал исключением и 3 апреля как и полагается на лыжном стадионе с. Арефино прошла эта гонка. Спортсменов на эту гонку заявилось достаточно много- 63 команды. Команда состояла из двух человек. Каждый участник гонки проходил дистанцию дважды. Младшая возрастная группа (2008-2011 г.р.) и девочки бежали дистанцию в 1 км. свободным ходом. Все остальные группы( 2004-2007 г.р., 2003 -1983 г.р.,1982 г.р. и старше ) бежали дистанцию в 1,4 км.

       Как обычно первыми стартовали младшие возрастные группы на дистанцию в 1 км. С масстарта ушла на дистанцию группа мальчиков.  В стартовом коридоре все держатся плотно друг к другу. После поворота лидерство держат сильнейшие. После передач эстафет лидерство держит команда мальчиков из г. Муром. По итогам этой гонки они занимают первое место. Среди девочек этой возрастной группы нашу спортивную школу защищали Анастасия Сорокина и Кристина Дмитриева. Нужно сказать, что защищали неплохо. На первом этапе Анастасия Сорокина взяла лидерство. Красиво и сильно преодолела подъем в гору, тем самым увеличив разрыв между соперницей. На втором этапе Кристине Дмитриевой удалось сохранить этот разрыв и удержать лидерство. В итоге наша команда девочек Сорокина – Дмитриева занимает почетное первое место с разрывом в тридцать две секунды. Девчонки, вы молодцы! Другая команда наших девочек Беспалова -Кузнецова вошли в десятку лучших. Неплохо выступили и самые юные лыжницы Родионова – Поздышева. Ведь у них это был первый дебют в такого рода гонок.

     Отдельно хочется поблагодарить генерального директора ООО «СМИ» В.В. Палаксова за предоставленную материальную помощь в приобретении памятных призов для победителей и призеров гонки.

         Подводя итоги всего лыжного сезона нужно отметить, что у арефинских лыжников четверо имеют первый спортивны разряд- это Анастасия Сорокина, Кристина Дмитриева, Полина Гусева и Андре Кулагин. Наши лыжники- перворазрядники приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в г. Сыктывкар. Участвовали в                          42 -лыжном марафоне «Шижма-дети» ( г .Киров). В этих соревнованиях Анастасия Сорокина  показала пятый результат , из 70 участниц гонки. В составе сборной Нижегородской области по лыжным гонкам Андрей Кулагин участвовал в Первенстве России и тоже был одним из первых в сборной области. Результаты неплохие! Будем надеяться , что они в следующем году будут еще лучше. Всем дальнейших успехов!

Вера Антонычева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *