18-20 ноября  нашим юным вокалистам посчастливилось побывать на интересном музыкальном форуме   г. Владимир.    Все ребята – Брагина Мария, Черноносов Антон и Ершова Дарья- сначала успешно прошли отборочный тур, выступая в г. Навашино и в г.Владимире на разных сценах, где им вместе с дипломами Лауреатов  вручили так называемую «Звёздную карту», которая стала билетом для участия в Международном проекте «Zлатые врата».

        Форум проходил в Центре культуры и искусства на Соборной — красивом старинном здании Дворянского собрания, где когда-то при царях устраивались пышные  балы и приёмы. Этот дворец находится в самом центре г. Владимира, напротив Успенского собора-визитной карточки города! Сама атмосфера  конкурса была творческой и очень тёплой и доброжелательной.

      Звёздное жюри оценивало конкурсантов — это известные музыканты и педагоги: Ольга Попкова –ректор IFANASI ,педагог по вокалу, вокальный тренер телевизионных проектов «Голос- дети», «Ну-ка  все вместе» г.Москва; Андрей Солод- номинант на Премию «Гремми», вокальный педагог и обладатель уникального голоса, г.Москва; Андрей Романов- солист Ансамбля им. Александрова, г.Владимир; Вячеслав Мокану–солист Владимирской областной Филармонии.

     Прекрасный звук, внимательное отношение ко всем вокалистам, интересные, полезные мастер-классы членов жюри, их яркое выступление на сцене – всё это  произвело очень хорошее впечатление от пребывания на гостеприимной Владимирской земле, где и в самом деле Русью пахнет!

      В итоге,  большинство участников стали Дипломантами, а среди Лауреатов оказались и наши девочки- Мария Брагина получила Диплом Лауреата 3 степени  за патриотическую песню А.Иевлева «Край родной», а Дарья Ершова стала Лауреатом 1 степени за исполнение русской народной песни «Ой, не будите меня, молоду».

      Всех поздравляем  всех участников фестиваля с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *