Лыжероллерный сезон завершается. В д. Медоварцево 8 октября прошли заключительные соревнования «Открытое первенство Вачского муниципального округа по лыжероллерам на призы ООО «Удачная покупка»». Погода в этот день не радовала спортсменов. Солнечные моменты смеялись порывистым ветром с дождем. Не смотря на все трудности лыжники все-таки вышли на старт. Всего более 120 человек приняли участие в этих соревнованиях. Забегая вперед скажу , что на этих соревнованиях спортсмены-лыжники не получили ни одной даже самой малейшей ссадины.
Как и всегда первыми на старт вышли самые юные лыжники 2012-2013 г.р. Лучший результат на дистанции 3км. свободным стилем среди арефинских лыжников в этой группе показала Арина Родионова. Она вошла в десятку лучших , заняв шестое место. Другие участницы гонки Амалия Казакова и Ксения Родионова успешно закончили дистанцию и показали свои результаты. В более старшей группе 2010-2011 г.р. Елизавета Беспалова была четвертой, уступив всего несколько секунд бронзовому призеру. Восьмое место в этой группе заняла Милана Короткова. Подводя итоги нужно сказать:
— Девчонки ,вы молодцы ! Молодцы, что приняли участие в этих соревнованиях, не побоялись всех трудностей!
Неплохо себя показали лыжники – ветераны. На дистанции 10 км. Игорь Пичугин был вторым, а Игорь Евтеев показал третий результат. Хорошие показатели наших ветеранов. Молодому поколению есть на кого равняться!
Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами от спонсора соревнований ООО «Удачная покупка» в лице С.Н. Шутовой и А.И. Шутова. Выражаем спонсорам этих соревнований благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.