22 октября в РДК им. Солдатова прошли соревнования по быстрым шахматам, посвященные 100-летию Районного дома культуры. Одновременно проходили 3 турнира: турнир «А» — для наиболее опытных и сильных спортсменов Вачского муниципального округа с рейтингом 1200 и выше, турнир «Б» — для опытных любителей шахмат (1001-1199) и турнир «В» — для новичков с начальным и несгораемым рейтингом — 1000. Результаты всех трех турниров будут обсчитаны в автоматической системе расчета российского рейтинга шахматистов на сайте Федерации шахмат России.
В турнире «В» были награждены: В группе самых маленьких победила Маркина Анна (Арефино), среди мальчиков 2-место у Родионова Матвея(Филинское), 1 место — Шамхалов Иван(Звягино). Среди девочек 1 место — Тарабанова Полина (Арефино), 2 место — Фабулова Екатерина (Казаково), 3 место — Стрельцова Марина(Вача). Победителем же всего турнира стала Васильева Ева (Вача).
В турнире «Б» 1 и 2 место в общем зачете заняли девушки. 1 место в группе девушек турнира «Б» заняла Фирсова Софья (Казаково). Второй стала Павлова Виктория (Казаково), а третье место заняла Спирина Виктория (Казаково). В группе юношей первым стал Егор Мартюшов (Вача), вторым Антон Иванов (Вача), третье место занял Калинин Иван (Вача).
В турнире «А», где сошлись сильнейшие участники, выявить победителя удалось с трудом, а занявшего 2 место вообще невозможно — 4 участника набрали наибольшее количество очков. По дополнительному показателю первым стал Александр Шашкин(Филинское), два вторых( т.к. по всем дополнительным показателям, при личной ничьей не удалось выяснить кто же оказался выше) заняли Василиса Васяева (Вача) и Ирина Вегера (Вача), а третье Кузнецов Сергей (Филинское).