Традиционно в спортивном зале МБУ ДО ДЮЦ «Ровесник» прошел открытый кубок района по волейболу среди мужских команд памяти поэта И. Морозова – 2024.
Турнир должен был состоятся в декабре 2023 года, но из-за малого количества команд, турнир был перенесен на январь.
В этом году турнир собрал для участия 6 команд.
— г. Павлово

Перед началом соревнований прошла жеребьевка на две группы.
1 группа: «Метеор» г. Павлово, г.Павлово,Ясенцы-2.
2 группа: Сборная Вачского округа, Филинское, Ясенцы — 1.
Из групп выходило по две команды набравшие максимальное количество очков. В полуфинал вышли команды : г.Павлово,Ясенцы-2.
Сборная Вачского округа,Ясенцы-1. За призовые места команды играли из 5 партий ,до 3 побед.
Дальше продолжили бороться за выход в финал за кубок. За 3 место встретились команды г.Павлово против команды Ясенцы-2. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды г. Павлово.
В ФИНАЛЕ встретились команды Сборная Вачского округа против команды Ясенцы-1. Данный матч был достоин финала. Команды показали настоящий характер и никто не хотел проигрывать.
1 партия остается за командой Сборной Вачи. 2 партию забирает команды Ясенец. Общий счет 1:1 по партиям. Парни упорно сражались, борьба велась за каждый розыгрыш. 3 партию забирает команда Сборной Вачи со счетом 25:18. В четвертой партии, команда Ясенец вырывает победу со счетом 22:25. Общий счет 2:2 по партиям. И вот 5 (короткая партия до 15 мячей) ждала волейболистов. В этой партии команды шли на равных, команды брали тайм-ауты чтобы обсудить дальнейших план игры. Но в данном турнире победу забирает команда Ясенцы-1 со счетом 13:15. Общий счет матча 2:3 и кубок уезжает в д.Ясенцы