Не смотря ну никак не на весеннюю погоду 8 Марта зал РДК им. Солдатова был переполнен. Здесь состоялось торжественное мероприятие «Ты женщина, семьи начало!», посвящённое не только Международному женскому дню 8 Марта, но и «Году семьи».
Перед началом праздника в фойе РДК всех гостей встречал и создавал весёлое праздничное настроение «народный» ВИА «Второе дыхание». Под музыкальные композиции, которые прозвучали в их исполнении, люди с удовольствием танцевали и подпевали любимые и знакомые всеми песни.
Всех собравшихся в зале с праздником 8 Марта поздравил глава местного самоуправления Вачского муниципального округа Лисин С.В. Он пожелал женщинам здоровья, счастья, мужского внимания и заботы и всего самого наилучшего. Так же Сергей Викторович сказал о том, что 2024 год Президентом Российской Федерации уже второй раз объявлен « Годом семьи». И это не случайно, потому что семья основа нашего государства и общества.
Вниманию зрителей было предложено видеопоздравление с «Годом семьи» заместителя председателя РФ Голиковой Т.А. Затем на сцене чествовали многодетную семью Новошинских из Вачского муниципального округа. Им была передана частичка огня семейного очага, который был зажжён 23 января на Всероссийском семейном форуме «Родные — любимые» в Москве, куда он был доставлен из Свято-Троицкого монастыря г. Мурома, хранящего мощи православных святых Петра и Февронии — покровителей брака и семьи.
И, конечно же, на протяжении всего мероприятия исполнялись музыкальные номера о семье в исполнении вокального трио «Кружева», детского вокального ансамбля «Конфетти» и вокального трио «Счастье».
Не смолкали поздравления женщинам от ведущих праздника Михаила Жаворонкова и Алексея Сокова. Песни для милых дам звучали в исполнении «народного» вокального женского ансамбля «Ностальгия», сводного коллектива «народного» вокального женского ансамбля «Ностальгия» и «народного» мужского вокального ансамбля «Тембр», солистов Сергея Адикаева и Михаила Жаворонкова, вокального дуэта Раисы Волковой и Татьяны Барминой. Зажигательный танец в исполнении Алёны Никитиной «Лебёдушка» буквально взорвал зал. Не менее зажигательные были танцы «образцового» ансамбля спортивного бального танца « Колибри», песни в исполнении вокального дуэта Сергея Ермакова и Любови Мамоновой и арт- группы «Забава».
Праздничное мероприятие получилось красивым, радостным и очень душевным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *