Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла…

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых, новогодних… Главный зимний герой, которого – Снеговик.

Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Новосельская сельская библиотека провела мероприятие, которое было посвящено Международному дню Снеговиков. Участниками стали дошкольники из средней группы МБДОУ д/с «Колосок».

В школе снеговиков ребята совершил путешествие на родину Снеговика. Из познавательной беседы дети узнали, как возник, и кто вылепил первого снеговика, отвечали на вопросы викторины, почитали книгу Андрея Усачева «Школа снеговиков».

Занятие продолжилось мастер-классом «Снеговик своими руками». Дошколята с удовольствием окунулись в работу. Картон, бумага, клей и немного хорошего настроения позволили им сделать самых разнообразных и симпатичных снеговичков. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными, вот и наши получились каждый со своим характером.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и зимняя тематика мероприятия помогла ребятам почувствовать зимнюю сказочную атмосферу.

Елена Краснова, заведующая Новосельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *