6 ноября в РДК им.Солдатова состоялся турнир памяти Зиновия Григорьевича Колобанова, который уже традиционно проводится у нас в районе 2 раза в год- весной и осенью. В нем всегда участвуют только школьники Вачского района. В этот раз был побит рекорд массовости по турнирам наших юных шахматистов. Еще одним новшеством стало проведение двух турниров одновременно. Турнир Б — для новичков без рейтинга и шахматистов с рейтингом не более 1000 пунктов, Турнир А — для опытных шахматистов с рейтингом свыше 1000 хотя бы по одной дисциплине: шахматам, быстрым шахматам или блицу. Рейтинг любого официально выступающего шахматиста можно проверить по ссылке: https://ratings.ruchess.ru/. Такое разделение турниров позволяет шахматистам-новичкам и с малым или негативным опытом выступлений, побороться за медали с такими же новичками, ведь объективно говоря состязаться новичку со спортсменом, занимающимся 3-6 лет практически невозможно. А за медаль побороться хочется каждому. К тому же прибавка рейтинга таким  происходит в двух турнирах параллельно.
Теперь о самих турнирах. В них приняли участие 37 человек: 24 в турнире А и 13 в турнире Б. Соревнования проходили одновременно в одном зале.

В турнире Б победителем без единого поражения стал самый юный участник — Калинин Иван 2016г.р. (ЦДТ). Второе место в общем зачете — Спирина Виктория (Казаковская «Точка роста» и 3 место — Васильева Ева (Школа полного дня). По возрастам места распределились так:
2015 и младше:
1. Калинин Иван (ЦДТ)
2. Ефремов Ярослав (ЦДТ)
3. Макарычев Семён (сам)
2014 г.р.
1. Спирина Виктория (Казаковская «Точка Роста»)
2. Павлов Антон (Школа полного дня)
3. Лапшин Кирилл (Казаковская «Точка Роста»)
2012-2013г.р.
1. Васильева Ева (Школа полного дня)
2. Кириченко Есения (Филинская «Точка Роста»)
3. Куванова Анастасия (Филинская «Точка Роста»)
В турнире А победительницей стала Вегера Ирина со 100%м результатом. Второе место 7/9 занял Сабанин Савелий. Третье — Жестков Егор 7/9. По категориям места распределились так:
Девушки 2011 и старше:
1. Вегера Ирина(ЦДТ)
2. Денисова Анастасия(ЦДТ)
3. Фирсова Софья (Казаковская «Точка Роста»)
Юноши 2011 и старше
1. Кряжов Мирон (Филинская «Точка Роста»)
2. Николаев Никита (Филинская «Точка Роста»)
3. Щербаков Иван (сам)
Девочки 2012 и младше:
1. Сорокина Виктория(ЦДТ)
2. Павлова Виктория (Казаковская «Точка Роста»)
3. Асюнина Варвара (Филинская «Точка Роста»)
Мальчики 2012г.р. и младше
1. Сабанин Савелий (Казаковская «Точка Роста»)
2. Жестков Егор(ЦДТ)
3. Сорокин Артемий (ЦДТ)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *