Интеллектуальный квест подготовленный для учащихся 3-го класса полностью подготовлен на энциклопедиях, головоломках и ребусах, с которыми можно познакомиться в Казаковской библиотеке. Каждая остановка в маршруте — это разнообразные задания из книг, которые предстоит выполнить или ответить на вопросы, чтобы получить часть пазла.

Цель: развивать любознательность и интерес к чтению книг, интеллектуальные способности учащихся, учить работать в команде.

Перед началом квеста каждая команда получила маршрутный лист и конверт для пазлов. Далее команды отправились каждая по своему маршруту. Испытания были разнообразными: навести порядок в пословицах и поговорках; распутать верёвку со слогами, чтобы прочесть послание; отгадать ребусы; решить хитрые задачки со спичками; вызволить игроков своей команды из верёвочного плена; прочесть послание волшебных часов; найти отличия в картинках; составить ка можно больше слов из предложенных длинных слов.

Час пролетел незаметно! Все команды справились с заданиями, каждая команда собрала свой пазл, а в конце их ждал сладкий приз. Подводя итоги, библиотекарь ещё раз заострила внимание на тех книгах, с помощью которых и был подготовлен квест – «Сборник русских народных пословиц и поговорок», «Большая книга ребусов и головоломок».

Заведующая Казаковской сельской библиотекой Евтеева Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *